OSFP

OSFP产品系列符合多边协议(MSA)标准,并使用公共管理信息服务(CMIS)规格作数位控制及诊断。云晖提供多模及单模技术,支持100米至2公里传输距离。

数据传输速率 封装 光纤接口 连接器 技术 传输距离 电气接口 重定时器 应用 数位控制 电源 操作温度
400G OSFP AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP SR8 MPO VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC WDM Uncooled EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC Uncooled CWDM, Silicon photonics 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 15.5w 20°C – 60°C
2x200G OSFP 2xFR4 Dual LC WDM EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 60°C