光纖收發器

雲暉生產的熱插拔光纖收發器屬可熱插拔裝置,容許在設備運作期間插上及拔除光纖連接器。

公司的有源光纜(AOC)所配備的收發器可嵌入每一段光纖末端,適用於可預測及一致的連線距離。

公司在產品設計及製造方面經驗豐富,致力以相宜價格提供優質收發器。

公司現時供應下表所列的光纖收發兩用機。

資料傳輸速率 封裝 光纖介面 連接器 技術 傳輸距離 電氣介面 復位時器 應用 數字控制 電源 操作溫度
25G SFP28 AOC AOC VCSEL 100m 1x25G Analog Ethernet SFF-8431 0.6W 0°C – 70°C
25G SFP28 SR LC VCSEL 100m 1x25G Analog Ethernet SFF-8431 0.6W 0°C – 70°C
40G QSFP+ AOC AOC VCSEL 100m 4x10G - Ethernet, Infiniband SFF-8436 0.7W 0°C – 70°C
40G QSFP+ SR4 MPO VCSEL 100m 4x10G - Ethernet SFF-8436 0.7W 0°C – 70°C
56G QSFP+ AOC AOC VCSEL 100m 4x14G - Infiniband SFF-8436 1.8W 0°C – 70°C
100G QSFP28 AOC AOC VCSEL 100m 4x25G Analog Ethernet SFF-8636 1.8W 0°C – 70°C
100G QSFP28 SR4 MPO VCSEL 100m 4x25G Analog Ethernet, Fiber Channel SFF-8636 1.8W 0°C – 70°C
100G QSFP28 DR1 LC EML 500m 4x25G Analog Ethernet SFF-8636 4.5 W 0°C – 70°C
200G QSFP56 AOC AOC VCSEL 100m 4x50G Digital Ethernet SFF-8636 4.5W 0°C – 70°C
200G QSFP56 SR4 MPO VCSEL 100m 4x50G Digital Ethernet SFF-8636 4.5W 0°C – 70°C
200G QSFP56 FR4 LC WDM DML 2km 4x50G Digital Ethernet SFF-8636 6W 0°C – 70°C
400G QSFP-DD AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5 W 0°C – 70°C
400G QSFP-DD SR8 MPO VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5 W 0°C – 70°C
400G QSFP-DD DR4 MPO EML 500m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 70°C
400G QSFP-DD DR4 MPO Silicon Photonics 500m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 13.5W 20°C – 70°C
400G QSFP-DD FR4 LC WDM EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 70°C
2x200G QSFP-DD 2xFR4 Dual LC WDM EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 60°C
400G OSFP AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP SR8 MPO VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC WDM Uncooled EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC Uncooled CWDM, Silicon photonics 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 15.5w 20°C – 60°C
2x200G OSFP 2xFR4 Dual LC WDM EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 60°C
120G CXP AOC AOC VCSEL 100m 12x10G - Infiniband IB v1.3 2.5W 0°C – 70°C
168G CXP AOC AOC VCSEL 100m 12x14G - Infiniband IB v1.3 3.8W 0°C – 70°C
300G CXP2 AOC AOC VCSEL 100m 12x25G Analog Infiniband IB v1.3 5.6W 0°C – 70°C
48G miniSAS AOC AOC VCSEL 100m 4x12G - SAS SFF-8436 0.7W 0°C – 70°C
600G HDEM 6xSR4 Dual MPO24 VCSEL 100m 24x25G Analog Ethernet SFF-8636 12W 0°C – 70°C
100G QSFP28-4xSFP28 Breakout AOC AOC VCSEL 100m 4x25G Analog Ethernet SFF-8636 / SFF-8431 1.8W / 0.6W 0°C – 70°C
400G QSFP-DD-2xQSFP56 Breakout AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Analog Ethernet CMIS 3.0 / SFF-8636 7W / 3.5W 0°C – 70°C
400G QSFP-DD-OSFP AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W / 9.5W 0°C – 70°C