OSFP

OSFP產品系列符合多邊協定(MSA)標準,並使用公共管理資訊服務(CMIS)規格作數位元控制及診斷。雲暉提供多模及單模技術,支援100米至2公里傳輸距離。

資料傳輸速率 封裝 光纖介面 連接器 技術 傳輸距離 電氣介面 復位時器 應用 數位控制 電源 操作溫度
400G OSFP AOC AOC VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP SR8 MPO VCSEL 100m 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9.5W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC WDM Uncooled EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 9W 0°C – 70°C
400G OSFP FR4 LC Uncooled CWDM, Silicon photonics 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 15.5w 20°C – 60°C
2x200G OSFP 2xFR4 Dual LC WDM EML 2km 8x50G Digital Ethernet CMIS 4.0 12W 20°C – 60°C